• Name: Alma vom Severinskloster
  • Wurftag: 16.6.2015
  • Rasse: Hovawart
  • Beruf: Familienhund
  • Abteilung: Obedience in Ausbildung
  • Erfolge: diverse Prüfungen im Mantrailing 

  • Amy der Appenshepherd 
  • Wurftag 15.01.2012
  • Rasse: Mischling
  • Beruf : Filmhund
  • Hundesport: Rally Obedience in der Klasse 3 
  • Hobbys : Reitbegleithund , Trick- und Zughund

  • Name : Billy 
  • Wurftag: 05.07.2010 
  • Rasse: Mix
  • Beruf: Familenhund
  • Abteilung: Fährte und Obedience 
  • Ausbildungskennzeichen: BH , FPr 1, 2, 3, RO Beginner, Obedience Beginner 

  • Name: Cesar
  • Wurftag 2.11.2013 in Griechenland
  • Rasse: Mischling
  • Beruf : Familienhund und Sklave unserer Jack-Pinscher-Hündin, außerdem Sporthund
  • Abteilung : Rally-Obedience
  • Ausbildungskennzeichen :  BH, RO Klasse 2
  • Erfolge :  2017 1.LVM RO 3. Platz Beginner

  • Name: Unique „Cinco“ vom Hause Gürtler
  • Wurftag: 09.07.2017
  • Rasse: Malinois
  • Beruf: Sporthund
  • Abteilung: Obi-Lehrling
  • Ausbildungskennzeichen: BH

  • Name: Bordercharm „Dexter“ Heart of Gold 
  • Wurftag: 17.01.2018 
  • Rasse: Border Collie 
  • Beruf: Familiehund 
  • Abteilung: Obedience Azubi

  • Name: Finja
  • Wurftag: 4.04.2011
  • Rasse: Beagle-Mix
  • Beruf: Rentnerin
  • Ausbildungskennzeichen: BH

  • Name: Finya (Bait al wafin Arabiya Chalisha)
  • Wurftag: 03.06.2013
  • Rasse: Deutscher Großspitz
  • Beruf: Familienhund & Sporthund
  • Abteilung: Rally Obedience
  • Ausbildungskennzeichen: Rally Obedience Klasse Beginner

  • Name: Fly
  • Wurftag: 21.10.2012
  • Rasse: Malinois
  • Beruf: Sporthund
  • Abteilung: Obedience
  • Ausbildungskennzeichen: BH, Obedience Klasse 3
  • Erfolge: DKBS DM : 2014, 2016, 2018; FMBB World Championship 2017

  • Name: Gottfried „Gotti“
  • Rasse: Deutscher Schäferhund
  • Abteilung: GHS in Ausbildung
  • Ausbildungskennzeichen: BH

  • Name: HerrnBruno 
  • Rasse: Australien Shepherd
  • Wurftag: 19.05.2016
  • Beruf: Familienhund und Therapiehundazubi
  • Abteilung: RallyObedience 
  • Ausbildungskennzeichen: RO Klasse 1 
  • Erfolge: Mannschaftscup-Sieger 2018 

  • Name: Joschi 
  • Wurftag: 05.07.2017
  • Rasse: Weißer Schäferhund
  • Beruf: Familienhund, Azubi
  • Abteilung: Unterordnung 

  • Name: Kenai (Kenayskaya of Sparkingheart)
  • Wurftag: 29.05.2014
  • Rasse: Miniature Australian Shepherd
  • Beruf: Familienhund & Sporthund
  • Abteilung: Rally Obedience
  • Ausbildungskennzeichen: BH, RO Klasse 2

  • DC Miracle’s Great Surprise „Lucy“
  • Wurftag: 18.9.2016
  • Rasse: Australien Shepherd
  • Beruf: Familienhund, Sporthund
  • Abteilung:RO
  • Erfolge: 2017 Landesverbandsmeisterschaft Beginner gewonnen

  • Name: Magic vom Haus Endrikat
  • Wurftag: 30.6.11
  • Rasse: Deutscher Schäferhund
  • Beruf: Zicke
  • Abteilung: GHS/OBI
  • Ausbildungskennzeichen: IPO 2

  • Name: Maja 
  • Wurftag: 14.07.2013
  • Rasse: Berner Sennenhund
  • Beruf: Familien Hund
  • Abteilungen: Unterordnung und Rally Obedience 
  • Ausbildungskennzeichen: BH, RO Junioren
  • Erfolge: 1. Platz Junioren RO Turnier 2015 (100 Punkte) in Bad Salzuflen, 1. Platz Junioren RO 24.07.2016 in Hiddenhausen, 3. Platz Junioren RO- Cup in Hiddenhausen 26.06.2016, 3. Platz Junioren RO 27.02.2016 in Hiddenhausen

  • Name: Quaddro Airport Hannover
  • Rasse: Malinois
  • Abteilung: GHS
  • Beruf: Rentner
  • Ausbildungskennzeichen: IPO 3
  • Erfolge: BSP und diverse andere

  • DC Miracle’s Simpel Life „Sky“
  • Wurftag 13.2.2010
  • Rasse: Australien Shepherd
  • Beruf: Familienhund, Sporthund
  • Abteilung: BH, RO Klasse 3 (aus gesundheitlichen Gründen zur Zeit in Klasse 1), Einblicke in Mantrailing, Longieren, Hoppers
  • Erfolge: 2015 RO-Bundessieger Klasse 1 , 2017 RO-Landesverbandsmeister Klasse 2

  • Name: Little Blue Moon Beautiful Sunshine „Sun“
  • Wurftag 27.04.2012
  • Rasse: Border Collie
  • Beruf: Streber und Oberzicke
  • Abteilung: Rally Obedience, Obedience-Veteran
  • Ausbildungskennzeichen: BH, Obi Kl.3, RO Kl.3
  • Erfolge: LVM-Obi 2014 2. Platz, LVM- Obi 2015 3. Platz; BSP- RO 2015 Kl.3 3. Platz, BSP-RO 2018 Kl.3 2. Platz, RO-LVM 1. Platz Kl. 3 2017,2018, NRW- RO Championat 2018 2. Platz

  • Name:  Sunny
  • Wurftag 23.01.2008
  • Rasse: Jackrussel-Pinscher-Mix
  • Beruf: Rentner, Familien-Action-Hund, Sporthund a.D.
  • Abteilung:  Agility, Rally-Obedience
  • Erfolge:  ist am 16.4.16 mit Platz 2 im RO  Senioren in Rente gegangen

  • Name : Watson vom Hause Gürtler 
  • Wurftag: 14.10.2018
  • Rasse: Tervueren
  • Beruf: Familienhund
  • Abteilung: Obi in Ausbildung

  • Name: Weiko von der Schiffslache
  • Wurftag: 10.6.17
  • Rasse: Deutscher Schäferhund
  • Abteilung: GHS in Ausbildung

  • Name: Zeus
  • Wurftag: 16.10.17
  • Rasse: Deutscher Schäferhund
  • Beruf: Couchpotato
  • Abteilung: Basis/Obi in Ausbildung